Top.Mail.Ru

Прошла Всероссийская конференция для предпринимателей “ЗАБИЗНЕС”

Центр “Мой бизнес” принял участие во Всероссийской конференции для предпринимателей “ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Саратовская область” 

Вчера, 24 января, Центр предпринимателя “Мой бизнес” принял участие во Всероссийской конференции для предпринимателей “ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Саратовская область”. Мероприятие посвятили анализу ситуации с силовым давлением на бизнес и причинам такого явления.

В мероприятии приняли участие Губернатор области Роман Бусаргин, директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, ректор СГЮА Екатерина Ильгова, Прокурор Саратовской области – Сергей Филипенко, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной, Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Мытенков, первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Саратовской области Олег Мезрин. 

По словам Романа Бусаргина, в условиях санкций необходимость поддержки предпринимателей многократно возросла. Региональное правительство заинтересовано в том, чтобы сектор МСП развивался, оставался опорой экономики. 

Эта работа дала определенный результат. Сократилось число проверок, законодательство меняется в сторону снижения административной нагрузки на бизнес. По предложению прокуратуры принят закон о замене штрафа на предупреждение при первом нарушении. Введены нулевые налоговые ставки для IT и АПК.

В ходе конференции руководитель Центра “Мой бизнес” Екатерина Демянюк подписала соглашение о работе с директором АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элиной Сидоренко.

Центр предпринимателя “Мой бизнес” работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.

 

Прошлые новости

Центр "Мой бизнес" объявляет сбор заявок на международную выставку туризма и индустрии гостеприимства MITT

Подробнее...

7 декабря пройдет бесплатная онлайн-конференция EXPORT ONLINE 2023

Подробнее...

Всероссийская акция «Мой Бизнес Помогает»

Подробнее...

Контакты нашего центра

Центр поддержки предпринимательства
Саратовской области

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Краевая, 85

Телефон/факс: 8 (8452) 24-54-78

Горячая линия: 8 (800) 301-43-64

Для прохода на территорию Центра посетителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий его личность (паспорт, водительские права или другое).