logo2 logo2 logo2 logo2
г. Саратов, ул. Краевая, 85 пн-чт: 9:00–18:00; пт: 9:00–17:00;
перерыв: 13:00–14:00
Телефон/факс 8 (8452) 24-54-78
Горячая линия 8 (800) 301-43-64

Бесплатные юридические и финансовые консультации

ЦПП
24 ноября 2023
10

26 апреля прошел молодежный предпринимательский форум «Бизнес на районе», цель которого – продемонстрировать на реальных кейсах, что построить успешный бизнес можно даже в небольшом городе, селе или деревне. 

Организаторами конференции выступили Центр предпринимателя “Мой бизнес” Саратовской области, Министерство экономического развития Саратовской области, Ассоциация Молодых Предпринимателей России, Молодежное Правительство Саратовской области и программа развития молодежного предпринимательства “В деле”. 

Более 250 участников собрались на площадке клуба “Onyx” для того, чтобы узнать о возможностях для развития бизнеса, познакомиться с состоявшимися предпринимателями и принять участие в тематических мастер-классах.

Хедлайнером форума стал Артем Козлов, серийный предприниматель и бизнес-тренер, который поделился с аудиторией принципами выбора ниши, предложил выполнить несколько упражнений на развитие предпринимательского мышления, а также поделился несколькими прибыльными идеями по запуску собственного бизнеса в деревне:

«Когда я только начинал свой путь в предпринимательстве 11 лет назад, таких форумов еще не существовало, поэтому мне приходилось своими силами искать нужную информацию и, конечно, периодически наступать на грабли. Это очень здорово, что у современной молодежи есть такая возможность – посещать подобные мероприятия и узнавать важную информацию в доступном формате, чтобы уже на старте избежать многих ошибок».

Отдельный мастер-класс по применению гибких подходов в управлении создания продукта был направлен на развитие навыков оценки бизнес-идеи. Agile-коуч Екатерина Падалка и владелец продукта Отдела Развития АО «Банк «Агророс» рассказали о методах, с помощью которых можно определить жизнеспособность бизнес-идеи менее, чем за полчаса.

Отдельный блок форума был посвящен мерам поддержки для молодежи и развитию проектов в сфере социального предпринимательства. Марат Мутигуллин, руководитель СРО «АМПР» и Олег Тарасов, создатель стартапа «ЕГЭпрорыв.рф», рассказали присутствующим, как развиваться в любимом деле, и какие гранты и меры поддержки доступны молодым предпринимателям.

Будучи частым участником и организатором мероприятий для предпринимателей, Марат Мутигуллин подчеркнул важность подобных встреч:

«Часто именно на таких площадках происходит обмен эмоциями, мнениями, идеями и, как правило, на стыке взглядов разных людей и экспертов можно найти что-то свое».  

Заключительная часть форума была посвящена теме мотивации. В рамках своего выступления, Людмила Никонорова, коуч и учредитель тренинг-центра «Мы вместе», рассказала о том, какую роль мотивация играет при открытии своего дела, а также предложила участникам выполнить несколько заданий на развитие уверенности в себе.

Участие в форуме оставило приятные впечатления у участников и стало источником вдохновения и новых знаний:

«Я пришла на форум, поскольку у меня уже есть некоторые идеи в плане открытия собственного бизнеса, и мне хотелось получить дополнительную информацию и, возможно, долю мотивации. Спикеры очень понравились и, скажем так, укоренили меня в моей идее».

«Я, как член Молодежного правительства, считаю, что необходимо познавать все новое и инновационное, поэтому я всегда стремлюсь получать новую информацию и, затем, доносить ее до своих коллег и сверстников. На мой взгляд, мероприятие оказалось очень полезным, и я обеими руками за то, чтобы подобных форумов для популяризации молодежного предпринимательства проводилось как можно больше».

Форум прошел в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.

 

Контакты

Телефон/факс
8 (8452) 24-54-78
Горячая линия
8 (800) 301-43-64
Адрес
410012, г. Саратов, ул. Краевая, 85

Для прохода на территорию Центра посетителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий его личность (паспорт, водительские права или другое).